Возможность подачи иска о признании недействительным исполнительного листа на основании п.5 ч.2 ст.43 Закона Об исполнительном производстве
В соответствии с п.5 ч.2 ст.43 Закона "Об исполнительном производстве") могу ли подать иск о признании недействительным исполнительный лист, на основании которого возбуждено исполнительное производство?
ИЛ был выдан до вступления в силу апелляционного определения, на квартиру обращено взыскание. Есть ли срок подачи такого иска?
Доброго времени суток. Исполнительный лист оспорить нельзя - можно и нужно оспаривать решение суда на основании которого он выдан. Срок подачи апелляционной жалобы - 1 мес после первой инстанции и срок кассацонной жалобы в течении 3 месяцев с момента апелляционного постановления.