После смены гражданства - возможность использования украинского национального паспорта и проблематика выезда заграницу
Я родилась и прожила в Украине 25 лет, потом вышла замуж за русского, поменяла гражданство. На руках есть 2 нац. паспорта, пользовалась все время российским, так как жила в России. Отказ от граж-ва отправили по почте в консульство. На данный момент хочу уехать домой на родину навсегда. Смогу ли я пользоваться нац. Паспортом в Украине без проблем, оформить загранник и выезжать заграницу, жить спокойной жизню или могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Доброго времени суток
Смогу ли я пользоваться нац. Паспортом в Украине без проблем, оформить загранник и выезжать заграницу, жить спокойной жизню или могут возникнуть проблемы
Если вы отказались от гражданства, то ваш паспорт недействителен и вы не являетесь гражданкой Украины. Удачи вам.
Если вы отказались от гражданства, то ваш паспорт недействителен. Вам надо выезжать по паспорту РФ и получать гражданство согласно нормативным и законодательным актам страны, в которой вы хотите получить гражданство. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!