Вопросы подписания дарственной для телевизора и ковра в детском саду - возможность не подписывать, количество подписей и поступление качелей без дарственной
Здравствуйте, Олеся! В случае с передачей ДОУ ковра и телевизора целесообразнее оформить не дарение, а пожертвование. Согласно п. 3 ст. 582 ГК РФ пожертвование имущества может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. То есть в договоре может быть указано, что данное имущество передается для использования его в определенной группе детского сада (№, название группы). А договор дарения в отличие от пожертвования не предполагает указания направленности этого дара по определенному назначению. В связи с чем, в случае перехода в другую группу и в случае указания направленности использования пожертвования в договоре, данное имущество будет использоваться именно Вашими детьми.