Военному пенсионеру из Москвы может быть предоставлено пособие по уходу за инвалидом 2 группы, проживающей в Нижнем Новгороде
Я военный пенсионер. Проживаю в Москве. Моя мать инвалид 2 группы. 75 лет. Проживает в Нижнем Новгороде. Сейчас в больнице после реанимации. Врач говорит, что теперь ей нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Могу ли я получать пособие по уходу за матерью?
Лучший ответ
Сейчас в больнице после реанимации. Врач говорит, что теперь ей нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Могу ли я получать пособие по уходу за матерью?
Не не сможете, так как вы пенсионер уже.
Я все понял, благодарю!
Врач говорит, что теперь ей нужен ПОСТОЯННЫЙ уход. Могу ли я получать пособие по уходу за матерью?
---НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, к тому же это пособие составляет 1200 рублей в месяц а получить его может лицо безработное трудоспособного возраста. Но это точно не вы.