Что делать, если после наследования окажется, что есть еще деньги в другом банке?
После смерти отца унаследовал квартиру, машину, счет в банке. Но через год узнал что еще в другом банке лежат деньги. Подскажите что надо делать в таком случае. Спасибо.
Здравствуйте!
В этом случае обратитесь к нотариусу, чтобы получить дополнительное свидетельство на обнаруженное имущество, если в имеющемся свидетельстве оправе на наследству поименовано конкретное имущество.
Поскольку Вы уже приняли наследство, то Вы приняли и денежные средства, находящиеся на счете в банке. Остается только оформить это документально.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к нотариусу - он вам выдаст еще одно свителельство на получение денег с этого счета (представьте реквизиты банка и номер счета) - на его основании выдадут деньги. Сроки не ограничены.
Здравствуйте! Наследник принявший наследство в части, считается принявшим наследство в целом. Идите к нотариусу, просите выдать еще одно свидетельство о праве на наследство.