Вопрос об оформлении инвалидности при проживании в Крыму, несмотря на регистрацию в Москве
Нужно ехать по месту регистрации в Москву, либо регистрироваться постоянно в Крыму и обращаться в поликлинику. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Медико-социальная экспертиза (МСЭ) гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы РФ) (п. п. 10, 90 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N
59 н; п. 20 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).
Гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства (ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1). Факт регистрации граждан по месту жительства подтверждает отметка в паспорте либо свидетельство о регистрации по месту жительства для лиц, не достигших 14 лет (п. 18 Правил N 713).