Пользователь 9111.ru

И сообщили мне что мой бывший муж готов написать отказную расписку от своего ребенка.

Муж не платил аллименты. Несмотря на судебный приказ. На возбужденное исполнительное производство в течении 5 лет. Образовалась порядочная сумма задолженности. Приставы мне обьясняли. Что взять с него нечего. Платить он все равно не будет. И сообщили мне что мой бывший муж готов написать отказную расписку от своего ребенка. Что-бы уйти от уголовной ответсвенности! Я была в шоке! Но приставы начали меня убеждать. Что с поганой овцы хоть шерсти клок... Я пришла в отделение ОСП в шоковом состоянии. И со слезами на глазах. Мой бывший муж пишет под диктовку пристава расписку-отказ. Что в течении всей своей жизни он не будет иметь к сыну своему претензий ни моральных. Ни тем более - материальных! ... И спокойно уходит... приставы тут-же стали настаивать на том. что-бы я взяла судебный приказ на руки. Так как он ведь сейчас Вам написал расписку. Мы Вам помогли опять-же с поганой овцы хоть что-то получить - помогите и Вы нам. заберите судебный приказ на руки. Ведь уже 5 лет он ничего Вам не платит и платить не будет. Вы уж нам поверьте! Только нервы будете портить себе!... Я как во сне взяла приказ на руки... Прошел год. .. Возмущение мое нарастало с каждым днем! Значит я тянусь из последних сил. в чем-то мой ребенок ущемлен. А на аллименщика НЕТ УПРАВЫ! ? ? Когда я снова обратилась в службу ОСП - они мне так спок ойно ответили. Что я сама взяла приказ на руки. И тем самым ответчик теперь ни к какой ответственности не будет привлекаться! И вообще - заплатит мне сейчас 100 руб. и может спокойно шесть месяцев не платить. А через 6 месяцев-снова 100 рублей!
Лучший ответ

Здравствуйте Галина. В таком случае есть выход из ситуации. Срочно обратитесь к тому приставу, у которого было в производстве, данное исполнительное производство и попросите, в письменном виде, ознакомиться с теми материалами исполнительного производства и снятие копий материалов дела, которые можно заснять цифровым фотоаппаратом.

После того, как снимите фотокопии, напишите заявление о возбуждении уголовного дела , в отношении БМ, по ст. 157 УК РФ. Двух годичный срок исковой давности, который не истёк.

Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру, на бездействие пристава, за тот пятилетний период и укажите то, что Вы указали в данном письме, как вас приставы склоняли забрать заявление и исполнительный лист.

Все заявления и приставам и в прокуратуру отправьте заказным и с уведомлением.

Удачи!

С уважением

Николай Васильев.