И сообщили мне что мой бывший муж готов написать отказную расписку от своего ребенка.
Здравствуйте Галина. В таком случае есть выход из ситуации. Срочно обратитесь к тому приставу, у которого было в производстве, данное исполнительное производство и попросите, в письменном виде, ознакомиться с теми материалами исполнительного производства и снятие копий материалов дела, которые можно заснять цифровым фотоаппаратом.
После того, как снимите фотокопии, напишите заявление о возбуждении уголовного дела , в отношении БМ, по ст. 157 УК РФ. Двух годичный срок исковой давности, который не истёк.
Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру, на бездействие пристава, за тот пятилетний период и укажите то, что Вы указали в данном письме, как вас приставы склоняли забрать заявление и исполнительный лист.
Все заявления и приставам и в прокуратуру отправьте заказным и с уведомлением.
Удачи!
С уважением
Николай Васильев.