Студентка-беременная получила иск от СК на выплату 108 тыс руб за ДТП в прошлом году - возможна ли отсрочка платежа?
В прошлом году я стала виновницей дтп, сейчас СК подала на меня исковое заявление на выплату разницы (108 тыс руб), я студентка, замужем и на данный момент беременна, как с меня могут взыскать сумму и могу ли я просить отсрочки платежа? Исковое заявление от СК.
Лучший ответ
Вначале попытайтесь оспорить и максимально снизить сумму взыскания в суде. Только после вступления решения суда в законную силу может просить об отсрочке или рассрочке.Сейчас вы этого делать не можете.
нет, должник вы. Если есть совместно нажитое имущество, на него может быть обращено взыскание (но только в части той доли, которая вам принадлежит-это значит 1/2, если у вас с мужем нет брачного договора и т.д.)
Могут ли с мужа взыскать сумму,если у меня нет доходов?