Суд принял неправильное основание в деле об обгоне - ширина проезжей части была неверно указана

Совершил опережение на участке между солнечной и ново садовой, в районе нерегулируемого пешеходного перехода, сотрудник дпс, приписывает обгон, на видео фиксации видно, что я еду вторым рядом, на аргумент, что я не пересекал середины дороги, сотрудник дпс в мировом суде сослался на то что ширина проезжей части согласно гост составляет 3,5 метра, и мировой судья принял это за основу, несмотря на реальное измерение ширины дороги, которое показало ширину проезжей части 4,2 м,измеренную в присутствии свидетелей, и то что гост указанный сотрудником гибдд, относится к проезжей части за городом, в то время как в черте населённого пункта гост предусматривает ширину полосы в 4 м, что позволяет разместится 2 м легковым авто, что необходимо предоставить в суд при рассмотрении по аппеляции, чтобы выиграть дело.
Лучший ответ

что необходимо предоставить в суд при рассмотрении по аппеляции, чтобы выиграть дело.
Свою жалобу направляйте в порядке ст. 30.2 КоАП РФ и приводите в ней все доводы.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

в то время как в черте населённого пункта гост предусматривает ширину полосы в 4 м, что позволяет разместится 2 м легковым авто, что необходимо предоставить в суд при рассмотрении по аппеляции, чтобы выиграть дело.

ГОСТ, на который Вы ссылаетесь.