При скользящем графике работы оплачивается ли праздничный день вдвойне?
Доброго времени суток
Если по графику сменности выпадает праздничный день, в табеле указывается количество праздничных часов.Нерабочие праздничные дни установлены для всех работников без исключения. Статьей 153 ТК РФ определено, что работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.
В соответствии со ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.