Влияет ли брак с лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности, на трудовую деятельность?
Я выхожу замуж за человека, который привлекался к уголовной ответственности (статья 158 часть 1) может ли это в будущем повлиять на мою работу? Могут ли из-за этого меня уволить? Или абсолютно на меня это не влияет?
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.08.2016)
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;