Некорректный график работы водителя в аэропорту - противоречие между требованиями начальника и процедурами путевого листа и прохождения медицинского осмотра
Требования работодателя незаконны!
Время проведения медицинского осмотра перед выездом на линию относится к рабочему времени водителя (п. 15 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утв. Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15).
А это тоже как не как время пока дойти, пройти медика и сдать путевку! Законно ли это?
Тут нарушений нет. Можете обратиться в инспекцию труда, получите тот же самый ответ.
Добрый день. Требование работодателя о прохождении медицинского осмотра перед рейсом и после рейса в специальном помещении законны. Время на прохождение медицинского осмотра должно быть включено в рабочее оплачиваемое время. Если считаете, что ваши права нарушены, то необходимо обратиться в суд.