Отслуживший в армии Казахстана мой сын, ставший гражданином России, обязан ли служить в российской армии или его служба в Казахстане будет засчитываться?

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре 2016 года стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.
Лучший ответ

Добрый день! Обязан, согласно статье 23 закона о воинской обязанности и военной службе, если нет оснований для отсрочки согласно статье 24 вышеназванного закона. Призывной возраст - до 27 лет

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.