Возможно ли оправить исполнительный лист приставам по алиментам после неисполнения договоренности?
У меня такой вопрос: на бывшего мужа подала иск на алименты в 2011 году, суд удовлетворил мой иск. Сейчас на дворе 2016 год могу ли я этот исполнительный лист оправить приставам? Почему так поздно, потому что у нас была договоренность, что он мне будет помогать, а теперь не хочет!
Здравствуйте, Евгения.
Да, можете направлять исполнительный лист в отделение судебных приставов. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Добрый день!
Срок предъявления к взысканию исполнительного листа о взыскании алиментов возможен до достижения ребенком возраста 18 лет.
Направляйте исполнительный лист в службу судебных приставов.
Если ребенок еще не достиг совершеннолетия, то можете подать лист в службу судебных приставов по месту нахождения должника.