Возникший спор - заверенная доверенность на другого физического лица от работника в суде мировой и общей юрисдикции - кто прав?

• г. Красноярск

) ОЧень нужна помощь.

Составлена доверенность от работника физ лица на другого физ лица, чтобы работодатель заверил.

Доверенность в суд мировой и общ юрисдикции. Права которые доверяются описаны по ст 53 ГПК и 54 ГПК РФ. То есть мировое заключить, исковое подать, изменить суммы и прочее-это по суду. ПО приставам - испол производство возбудить, копии делать, выписки брать.

Работодатель решил сослаться на п 1 ст 185 ГК РФ типа это нотар сделки и не буду подписывать.

ВОпрос кто прав? Говорят есть рекомендация ВС РФ о том, чтобы судам можно руководствоваться нормами ГПК, т. е. можно и устно о защитнике в суде заявить, можно письменно, можно письменную доверенность, если хотите, заверить по месту учебы, работы, жительства.

Как я понимаю, либо подправьте лучше такое у Работодателя (работа в ОАО так-то), чем в ТСЖ такую доверку заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

У работодателя лучше заверить, но принудить его никто не может, это его право, а не обязанность.

Добрый день. Что вам мешает оформить нотариальную доверенность? Желание немного сэкономить денег? В случае, если суд даже и примет доверенность, заверенную работодателем или ТСЖ, то не факт, что вторая инстанция не отменит решения суда по причине того, что полномочия представителя не были удостоверены надлежащим образом.