Можно ли включить в пед. стаж работу в летнем лагере во время отпуска?
Здравствуйте! В соответствии Федеральным законом № 400-ФЗ* страховая пенсия независимо от возраста назначается лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет.
При назначении пенсии в связи с педагогической деятельностью применяется Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, и Правила исчисления этих периодов работы.
Однако, указанным Списком не предусмотрена должность «пионервожатой».