Умерла бабушка, возникли вопросы по наследству и поведению матери - обзор ситуации
Добрый день,
Нет, нельзя. Недобросовестными наследниками признаются те граждане, которые совершили умышленные противоправные действия в отношении наследодателя или других наследников, а та же препятствовали осуществлению последней воли умершего с целью увеличения собственной доли наследства, завладения всем наследством в полной мере. Кроме того, к недобросовестным наследникам относят лиц, которые пытались завладеть наследством или его частью, не являясь правомочными наследниками по закону или согласно завещанию, совершая при этом противоправные действия).
В Вашем случае Вы являетесь внучкой. Внуки наследуют только по праву представления, то есть если их родители (дети наследодателя) умерли.