На каком основании признавать пункт договора недействительным?

• г. Москва

Где можно найти претензию в страх. Компанию? Что писать? Чем мотивировать? На каком основании признавать пункт договора недействительным? Реально ли решить дело без суда?

В договоре написано, что при наступлении страх. Случая страхователь должен сообщить письменно в течении СУТОК! Я позвонил сразу же (есть распечатка из Билайна) и послал заказное письмо с уведомлением правда на 3 сутки! СК отказывается выплачивать за меня ущерб, т. к. я нарушил договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без суда вы можете ршить, если страховая компания вам возместит ущерб. Либо если вы сами н пожелаете обращаться в суд. В другом случае придлется видимо обращаться в суд. НО нужно видеть договор, чтобы говорить о возможности удовлетворения ваших требований.