Можно ли как то его посадить в тюрьму?
Никто вас в тюрьму не посадит, если ранее платили по договору займа. Единственное, что может сделать кредитор – взыскать долг через суд.
Могут ли меня посадить в тюрьму за то что я не платил три месяца в займ экспресс, и мне сказали что мой долг девятьсот тысяч.
Нет, только могут подать иск в суд о взыскании долга и процентов за просрочку.
за это в тюрьму не сажают.
Не смогут, если не докажут наличие у Вас умысла на хищение заемных денежных средств при наличии реальной возможности погашать долг.
Нет, за неуплату кредита уголовная ответственность не предусмотрена. Ваш случай относится к гражданско-правовой сфере. Банк вправе взыскать с вас задолженность в судебном порядке.
Добрый день! Привлечь к уголовной ответственности сомнительно, а вот обратиться в суд о взыскании задолженности могут. Так что отправляйте их в суд. И по суду снижайте все штрафы, пени, неустойки.
НЕт не посадят, если вы их не обманывали при получении кредита, то есть предоставляли заведомо ложную информацию для его получения.