Влияет ли наличие не погашенных кредитов на удержание пенсии инвалида приставами?
Я инвалид, имею не погашенные кредиты, пенсию получаю почтой. Будут ли удерживать с нее приставы? Пенсия всего 6200 включая детское пособие?
Лучший ответ
Добрый день! Судебные приставы могут наложить взыскание на 50% пенсии. Спасибо за вопрос.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Согласно статье 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав имеет право удерживать с вас до 50% пенсии. Пенсия по инвалидности не относится к перечню доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Наконец-то все понятно, благодарю!