Сейчас наш брак разваливается.
В 1987 году я вышла замуж, спустя 1,5 года мы оформили развад, но продолжали совместно проживать и вести общее хозяйство, в гражданском браке 22 года, весной 2010 года мы узаконили наши отношения, у нас 2 ребенка (1988 г.р. - с отцом, у второго 1998 г.р.в графе отец - прочерк, отец у детей один), но перед оформлением брака (февраль 2010 г)гражданский муж заключает договор купли-продажи дома с земельным участком со своими родственниками (деньги на оформление сделки дали мои родители). Сейчас наш брак разваливается.
При смене собственника вы все как члены семьи бывшего собственника, включая детей, можете быть выселены через суд.ст.292 ГК РФ.
И дети в том числе.Закон не всегда отвечает требованиям морали" а как же дети?"
Татьяна!
При расторжении брака дети не могут претендовать на имущество своих родителей.
Вам нужно в судебном порядке потребовать раздела имущества, нажитого в браке. Фактически вы проживали вместе и вели совместное хозяйство, денежные средства тоже были общие (если у вас не был заключен брачный договор, по условиям которого имущество нажитое в браке при его расторжении считается принадлежащим только одному из супругов).
Обратитесь к адвокату очно в вашем городе.
С уважением,