Постановка сына на комиссию в школе - нарушение оценок и поведения. Неравенство в отношении других недисциплинированных детей и возможные последствия
Насколько это правомерно
Это зависит от того, какие именно поступки совершает ваш сын.
Что Вы включаете в термин "плохое поведение"? Какие-то родители считают что кинуть тряпкой в окно -это чрезвычайно плохое поведение достойное тюрьмы, а кто-то и нанесение побоев другим ученикам ничем плохим не считают.
Само собой что школа должна и даже обязана предпринимать действия к постановке на учет проблемных детей, если есть опасность совершения правонарушения. И совершенно не имеет значения полная семья или нет. Сравнение с другими семьями и детьми здесь не уместно.
чем грозит?
Собственно говоря, ничем, если ваш ребенок не совершает ничего противозаконного. Получать плохие отметки закон не запрещает.