Как оформить субсидию на проживание в квартире свекрови, если никто из семьи не прописан?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире (дом кооперативный) , собственником квартиры является его мать моя свекровь, но в этой квартире никто не прописан (я и мои дети (двое

) прописаны у моей мамы, муж у своей мамы). можно ли нам оформить субсидию (возврат коммуналки) ? Если да то каким образом, какие нужно собрать документы? Дело в том, что на дом в котором я прописана, а собственником является моя мама, я субсидию получаю, там электроэнергия и вывоз ТБО, возвращается 100%, вот моя мама и говорит, может есть какой то способ получать субсидию на ту квартиру где мы живем, а не мама, естественно от той субсидии я сразу откажусь. Есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вам же ответили уже на этот вопрос:

этим может и должен заниматься собственник (или по доверенности), и если у него есть для получения жилищной субсидии, а именно его доход не соответствует определенной норме, выяснить это возможно в МФЦ (если у Вас такие есть), или в жилищном отделе администрации.