На данном этапе я вышла из ООО, уволилась и соответственно гендиректором и единоличным владельцем ООО стал соучредитель.
Четыре года была соучредителем с 50% уставного капитала и ген директором ООО, но выполняла работу менеджера, а все бухгалтерию и директорство вел соучредитель, а я только подписывала бумаги. На данном этапе я вышла из ООО, уволилась и соответственно гендиректором и единоличным владельцем ООО стал соучредитель. Вся бухгалтерия находится естественно у него. Так как мы разошлись не очень мирно, то он грозит подать на меня в суд за якобы не выплаченные дивиденды во время моего так называемого директорства, хотя в банк возил он меня и все деньги забирал он. Что делать в такой ситуации, как себя защитить?
Может. Но если решение о выплате дивидендов не принималось, то в иске откажут - не возникло обязательства выплачивать.
Маргарита, эти угрозы смешны и глупы.