Штамп о разводе ненужно поставили в новый паспорт - как можно сменить документ?
Поменяла паспорт после развода, поставили штамп о разводе, хотя в старом паспорте штамп о разводе уже стоял, его в ЗАГСЕ поставили. Вообщем в новый паспорт взяли и поставили в уфмс, без моего желания, я не просила. Он же в ЗАГСЕ должен ставиться. Мне он просто не нужен, я же и меняю фамилию на девичью не зря. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться снова в уфмс, чтоб мне паспорт сменили? Имею ли я право?
Лучший ответ
Можете обратиться по общим основаниям - утеря, порча документа (штраф) или кража. Вам заменят, но то что ситуация не повториться не факт.