«Отсутствие выплаты компенсации педагогам за участие в проведении ЕГЭ - почему так происходит?»
В каждом регионе принимаются соответствующие норативные акты по оплате работы на ЕГЭ, так что вы имеете право требовать оплаты и не обязаны участвовать в данном мероприятии бесплатно. Бязанность органов исполнительной власти субъекта принять такой документ установлена ч. 9 ст. 47 ФЗ "Об образовании в РФ".
Так что имейте это ввиду.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Педагогическим работникам, участвующим по решению органа исполнительной власти Самарской области, уполномоченного Правительством Самарской области, в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена.
Порядок и размер выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам устанавливаются Правительством Самарской области.