Как отказаться от поручительства по потребительскому кредиту - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту, заёмщик кредит выплачивает регулярно два года, осталось оплачивать один год. Я хочу отказаться от поручительства в данном кредите. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отказаться нельзя. Вы добровольно приняли на себя поручительство. теперь должны нести этот крест до окончания выплаты кредита. Удачи

Страна погрязла в кредитах!

Надежда!К сожалению, Вы не вправе отказаться от поручительства.

Вы вправе погасить кредит в полном объеме,а затем в суде ,в порядке регресса взыскать с основного заемщика выплаченные Вами ден.средства.

Удачи!

Возможно с согласия банка.