Назначение алиментов на детей по новым правилам - возможности и ограничения для граждан Украины в РФ
Назначили алименты в размере 0,6 прожиточного минимума на детей при зарплате в 12000 вместо 1/4 зарплаты, срок подачи аппеляции истек, сам гр Украины получил РВП, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? слышал о Минской конвенции, что якобы гражданам Украины не могут назначить алименты на территории РФ т.к я не являюсь гр. РФ.
Здравствуйте! Назначить алименты гражданам Украины могут. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).