Как военнослужащий стою в очереди на служебное жилье. Имею в собственности долю в приватизированной квартире НЕ по месту службы.
Если в населённом пункте, в котором вы проходите службу, в собственности жилья у Вас нет, то вы можете иметь в других населённых пунктах хоть 10 квартир, и совершать с ними любые сделки, на Ваше право на служебное жильё это никак не повлияет.
Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", Приказ МО РФ " 1280 от 6 сентября 010 года.
Удачи!
Уважаемый Евгений.
Если речь идёт ИМЕННО о служебном жилье, то НЕТ, не снимут. Не понятно какую цель вы преследуете, дапря свою долю? Набудущее что-ли?
Заключив с Вами контракт, Министерство Обороны РФ приняло на себя обязательства соблюдать ваши права, как военнослужащего заключившего контракт, права вашей семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсации, установленных законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ, определяющие статус военнослужащего и порядок прохождения военной службы. В том числе и гарантии по обеспечению жильём военнослужащего по месту службы и на весь период службы, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ИМЕЕТСЯ ЛИ У ВАС жилое помещение в ином регионе (отличном от места прохождения службы).
Пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» государство гарантировало Вам право, на жилище, приняв на себя обязательство (цитата) «Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части...» и далее,
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей».
Такое законодательное установление направлено на реализацию Конституционных гарантий, обязательств государства и прав военнослужащих на весь период прохождения им службы.
И ЁЩЕ РАЗ.
Не зависит от наличия жилья в другом месте. Можете иметь дворец на Канарах, а по месту службы обязаны предоставить служебное жильё.