Отказ органов опеки в разрешении на снятие денег со счета 8-летнего ребенка возможно нарушает сделку по военной ипотеке - как решить ситуацию?

• г. Калуга

От органов опеки мы получили разрешение на право продажи квартиры, которая находится в долевой собственности (муж, жена, дети 2 по 16 лет и 1 - 8 лет), с условием предоставления равнозначных долей, доли мы предоставили, квартиру продаем по военной ипотеке через банк, и теперь банк требует от нас разрешения органов опеки на снятие денег со счета 8 летнего ребёнка, опека в свою очередь отказывает в выдаче такого разрешения, ссылаясь на то, что малолетний ребёнок уже получил свою долю, взамен той, что продается. Как быть в этой ситуации? Сделка уже одобрена Росвоенипотекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ситуация безвыходная. Хоть требования банка и лишение, то без выполнения его требований он не представит кредит. Опека не даст согласие, так как оно ну нежно.