Лицензия на медосвидетельствование на алкоголь

Может ли медсестра проводить медосвидетельствование на наличие алкоголя не имея лицензии.
Лучший ответ

Приложение № 3

к приказу Минздрава России от 14 июля 2003 года № 308

с изменениями, внесенными приказами

Минздравсоцразвития и Минздрава России

4. Освидетельствование проводится врачом (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом - фельдшером), прошедшим на базе наркологического учреждения подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, утвержденной приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. № 308 (приложение № 7).

Прохождение подготовки подтверждается документом произвольной формы с указанием даты выдачи, подписью руководителя наркологического учреждения и печатью учреждения.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Медосвидетельствование проводит сотрудник ГИБД, если не хотите, можете в больницу ехать анализы сдавать, которые медсестра и принимает.

Благодарю Вас!