Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - необходимые документы и присутствие супруги при сделке

• г. Саратов

Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

В свое время, комната была приобретена только на мое имя, но в договоре указано, что "комната приобретена с согласия супруги". Комната куплена

по договору купли-продажи в г. Саратов.

Какие документы необходимо подготовить сейчас мне - продавцу этой комнаты, для совершения сделки по "договору купли-продажи"? И требуется ли присутствие жены на сделке?

Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий

Чтобы продать комнату нужно также согласие супруга. Оформите его у нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так как комната приобретена в браке, то требуется согласие супруги на сделку. Из документов нужен договор купли-продажи свидетельство о праве собственности, квитанция об оплате госпошлины.