Родители будущих спортсменов просят освободить детей от физкультуры в общеобразовательной школе - возможности и законодательство

• г. Челябинск

Мы-родители будущих спортсменов. Наши дети посещают лыжную секцию при школе олимпийского резерва, уже имеют разряды. В нашей общеобразовательной школе начался период лыжной подготовки, инвентарь очень плохой. Мы хотим, чтобы наших детей на этот период освободили от занятий физ-ры, завуч и директор идут нам на встречу. Но наш учитель физкультуры никак не хочет войти в положение и угрожает не аттестовать детей. Можно ли подстраховаться в этом случае законом?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, к сожалению учитель физкультуры имеет такое право и не аттестует ваших детей. Удачи Вам и всего хорошего.