Законность прихода полицейских на работу свидетеля и получение копии паспорта - анализ ситуации
Имеют ли право полицейские приходить на работу к свидетелю, отрывать от работы. При явке на допрос в качестве свидетеля у них уже была моя ксерокопия паспорта, хотя паспорт я не давала и ксерокопию им не предоставляла. Законно ли все это?
И на работу, и домой, если понадобится для дела. Возможно, Вы не являлись на вызовы следователя, поэтому к Вам уже ходят на работу. Направили запрос и получили копию паспорта-все просто.
Почему не имеют права? Если уголовное дело и Вы по нему проходите свидетелем, то Вас могут и не один раз вызвать или прийти к Вам. Мало ли какие вопросы возникают у следователя. Если являться не будете, то доставят насильно. Привод объявят. Шутки плохи.