Попова не вернула деньги за неоказанные спортивные услуги - требуется подача искового заявления
Попова не является индивидуальным предпринимателем, но осуществляет физкультурно-оздоровительную деятельность, набирает детей в группы спортивного многоборья (плавание, конный спорт и пр..), осуществляет функции тренера, выезжает вместе с детьми на соревнования. В период с марта по август 2015 года Ивановой в адрес Поповой были переданы денежные средства в общей сумме 89 270,00 рублей на приобретение экипировки, за летние спортивные сборы в Кисловодске, Анапе, поезду на чемпионат мира в Грузию, Однако, ни экипировки для чемпионата мира в Грузии, ни боров, ни поездок ребенок Ивановой не «увидел». 25.08.2015 г. После того, как оказание этих услуг Поповой уже стало невозможным и потеряло смысл по объективным причинам: лето прошло, организаторы чемпионата мира уже утвердили всех участников, в числе которых мое дочери не оказалось, экипировка для чемпионата мира стала не нужна и пр., Иванова потребовала у Поповой вернуть деньги за услуги, которые не были оказаны. Попова В.В. написала расписку, в которой обязалась вернуть неиспользованные денежные средства в сумме 89 270,00 рублей на приобретение экипировки, за летние спортивные сборы в Кисловодске, Анапе, поезду на чемпионат мира в Грузию в течение тридцати календарных дней. Но данное обязательство не выполнила. Составьте исковое заявление, если известно, что Попова живет по ул. Менделеева, а Иванова в Шакше.
Здравствуйте! Составление исковых заявлении только на платное основе в данном случае.
Но данное обязательство не выполнила. Составьте исковое заявление, если известно, что Попова живет по ул. Менделеева, а Иванова в Шакше.
Тут все просто - статьи