ДТП на перекрестке - Возможно признание обоюдной вины после технической экспертизы

• г. Саранск

Вкратце обрисую ситуацию. Проезжал перекресток на зеленый свет, не превышал скорость, встречная машина поворачивала налево, не убедившись в безопасности маневра, столкновения избежать не удалось. Другой участник ДТП вины не признал сразу, выезжавшая бригада ГАИ направила дело в группу разбора. На разбор другой участник дтп принес видеозапись с камеры, которая была на одном зданий на перекрестке. На записи видно, что я вьезжал на перекресток на смене зеленого на желтый. Камера на самом перекрестке проезд на красный тоже не зафиксировала. Представитель ГАИ предложил другому участнику ДТП признать таки вину, но тот по прежнему отказывается. Настоял на проведении технической экспертизы. Вопрос - какова вероятность того, что вдруг будет признана обоюдная вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ДА нет никакой вероятности и никакая экспертиза не поможет. Кроме того, здесь не нужна никакая экспертиза, поскольку здесь вопрос факта.