Проблемы с возвратом страховки после досрочного погашения кредита - Что делать?
В мае месяце 2016 года был взят потребительский кредит в сберанке и мы его досрочно погасили в октябре месяце. При получении кредита сбербанк навязал нам страховку, которая входит в сумму кредите, тоесть на руки мы получили 160 тысяч рублей, а по кредиту идет 172 тысячи. В октябре после досрочного погашения кредита было написано заявление на возврат остатка страховки. Работник банка сказала, что деньги придут в течении 2 х недель и это будет составлять около 80% от суммы страховой. По прошествию двух недель ездили в сбербанк проверять счет, но денег не было и вот прошло уже больше 45 дней, а денег так и нет. в итоге обратились вновь к работнику принимавшей заявление и она ответила что нам пришел отказ в выплате остатка страховки на основании того что страховка действовала только на период кредитования. И что нам теперь делать и как быть? Законно ли это? можно предпринять еще что то?
Лучший ответ
Раз Вы писали заявление и нет перечисления до сих пор, то не надо ждать, сразу же в суд составлять иск и в суд его направлять. Перспектива есть.