Продление выплат алиментов после достижения ребенком совершеннолетия в случае продолжения обучения
По истечению 18 лет алименты прекращаются выплачивать! Можно ли их продлить если ребенок еще учиться в техникуме? Что для этого надо и насколько они продлеваются если такое возможно? Спасибо!
Здравствуйте, нет,алименты платят исключительно до совершеннолетия ребенка.
Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Нельзя за исключением случаев, если ребенок, например, инвалид... По иным обстоятельствам никак. Таков закон... Долги еще можно взыскать.