Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с банком и избежать описания имущества?
Нет, конечно, ни банк, ни коллекторы не имеют права описывать имущество. Зато, что они хорошо умеют делать, так это пугать.. Не платите совсем ничего. Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа.. Если пропустят, взыскать уже не смогут. Вы в суде заявите о пропуске срока.
Здравствуйте, Виктория!
Запомните: КОЛЛЕКТОРЫ НЕ МОГУТ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО. На это законом уполномочены только приставы. Нет возможности - не платите. Третий год пошёл, говорите. Это хорошо. Потом, если вдруг подадут в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.