Племянница какой очередь наследства.
Вторая это очередь
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Татьяна.
Племянница будет во второй очереди, в соответствии ст. 1143. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.