Действительность сделки по доверенности на продажу земельного участка после смерти доверителя будет рассмотрена в судебном порядке.

• г. Томск

Земельный участок продан по доверенности после смерти доверителя. Человек продал эту землю по этой доверенности и утверждает что не знал что доверитель умер. Действительна ли такая сделка и признают ее через суд недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такую сделку в суде признают недействительной. Доверенность со смертью доверителя утратила свою силу. То что продавец не знал о смерти никак не повлечёт на решение суда.