Снижение размера пенсии - причины и законность действий пенсионного фонда
С 27 мая 2016 г. начислена пенсия по старости. В течение пяти месяцев приходила в размере суммы, установленной в пенсионном удостоверении. А за ноябрь пришло примерно на 200 руб меньше. Никаких изменений за это время ни в составе семьи ни в размере зарплаты (я работаю) не было. В пенсионном фонде же объясняют это снижением отчислений за 2015 г. от з/платы, хотя в бухгалтерии предприятия это не подтвердили. Что это может быть и законны ли действия пенсионного фонда? Благодарю за ответ.
Нет действия пенсионного фонда незаконны, пишите письменную претензию с требованием о предоставлении подробного расчёта. Удачи Вам.