Отказ командира части в предоставлении дней на дорогу и выписывании в/п документов при наличии оставшихся 10 суток основного отпуска
Прохожу службу в районе приравненном к районам Крайнего севера. У меня осталось 10 суток основного отпуска. Дни на дорогу не брал, ВПД не выписывал. Командир части отказывается предоставлять дни на дорогу к оставшимся 10 суткам и выписывать ВПД, аргументируя что основной отпуск делится на части, каждая не менее 15 суток (якобы Положение о порядке прохождения в/службы ст.29). В общем он утверждает, что 10 сут." незаконный отпуск". Правомерным ли его действия? Спасибо.
Добрый вечер! Действия командира части неправомерны, поскольку ФЗ предусмотрен порядок предоставления дополнительных дней к месту следования, пишите соответствующее заявление в прокуратуру.