Ее разделили на 2 доли-одна моей маме, другая несовершеннолетней дочери (10 лет).
Наследство определяется в долях, а не в метрах.Наследники могут жить хоть как угодно.и в проходных и не в проходных и на кухне и в коридоре.
Это наследство .Если вы на него претендовали,то должны были предвидеть это. Удачи
Вероятно вы не совсем правильно разработали свою защиту. Наследником является несовершеннолетний ребенок. Его суд конечно вселит. Да и вам нет необходимости чинить ему препятствия в этом.В вот по его маму в законе ничего не сказано Если она и ребенок обеспечена другой жилой площадью ( где то же жили и зарегистрированы до этого) то утрачивается смысл вселения.Право пользования -да, вы не вправе чинить ДОЧЕРИ ( 10 лет), но вот проживание мамы ребенка,смена ей места жительства законом не обоснована. Как законный представитель она вправе приходит и проверять сохранность имущества до совершеннолетия, но не более.Вселение - это для проживания.А будет ли ребенок там проживать один без мам? нет.И не забудьте- квартплата расчитывется ( большая часть) на метры.И вы праве требовать ее возмещения.В целом.учитывая что это внучка. постарайтесь наладить отношения с ребенком.КАк бабушка и дядя вы вправе через суд определить прядок встреч если вам препятсвуют.И разумеется никаких квартирантов пускать к вам без вашего согласия нельзя.