Пенсионеры в квартире - могут ли они получить субсидию по коммунальным платежам и будет ли учтен доход работающего?
В квартире прописано 4 человека, 2 пенсионера, 1 несовершеннолетний и 1 работающий. Работающий в данной квартире не проживает, это может быть доказано договором аренды жилого помещения в другом городе. Могут ли пенсионеры подать на субсидию по коммунальным платежам. Будет ли доход работающего приплюсован к доходу семьи?
Для получения (расчета) субсидии беру во внимание доходы всех проживающих (зарегистрированных) так, что, договор аренды, на это не влияет. Даже если супруги живут отдельно доходы учитываются совместно.
Если прописаны дальние родственники и не претендуют на субсидию то документы можно подать (только в своей части компенсации)