Мне 57 лет. Полагается ли мне компенсация за проездной билет?
Добрый день!
Из Вашего вопроса не совсем понятно какого рода компенсация.
Предполагаю, что компенсация проезда к месту санаторно-курортного лечения (бесплатного). Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 года №176, установлен ряд правил, согласно которым вам будут компенсированы затраты на поездку до санатория, а также на обратную дорогу. Выплата компенсации за проезд осуществляется 1 раз за 2 года сразу. При подаче документов на получение компенсации вам необходимо лично явиться в территориальный орган ПФР по месту вашего проживания. Далее получить специальный бланк в установленной форме для написания заявления с прошением о выплате компенсации проезда. Или же вы можете обратиться в специализированный многофункциональный центр.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!