Если бывший муж не платит алименты, могу ли я подать в суд на него? Алименты не платил ни разу, с рождения сына. Сыну 2 года.
Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
---Здравствуйте, а что вам мешает их взыскивать? Он мог с вами вместе жить и просто приносить домой зарплату. При чём здесь алименты? Удачи Вам и всего хорошего.
Если решение суда о присуждении алиментов уже было, то вновь требовать назначить алименты Вы уже не сможете. Можете только поменять форму их выплаты с 25% на твердую денежную сумму и наоборот (если есть на то основания). Если алименты в судебном порядке еще не взыскивались, то тогда Вы вправе подать на алименты и суд Вам их присудит.
Если требуется помощь в составлении документов - обращайтесь.