Требую письменный отказ на основании отсутствия пожизненной инвалидности - нарушение прав или закон?
Если вы напишите письменное заявление с просьбой дать письменный ответ с указанием причины отказа в назначении пожизненной пенсии по факту тугоухости ребенка, то на письменный запрос обязательно дается письменный ответ.
Заявление необходимо составить в двух экземплярах, один из которых отдадите, а на втором экземпляре попросите секретаря поставить входящий номер с датой поступления с указанием должности работника, принявшего заявление с расшифровкой фамилии принявшего.
Затем, когда получив ответ, проконсультируетесь с адвокатом о дальнейших действиях.