Санкт-Петербург, 13.12.2010, 22:59

Жилищный комитет грозит снятием с очереди из-за прописки отца - законно ли это?

Вопрос №1175045 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2010, 22:59
Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация мужа не является ухудщением жилишных условий.

Но снять с очереди очень даже могут.Просто потому. что так чиновники считают.Поэтому вам придется воссатнавливаться в очереди долго и хлопотно через суд.

Именно поэтому я и спрсила вас, есть ли острая неоьбходимость в регистрации отцы.Впрочем, вам решать. Удачи

14.12.2010, 07:29

А какая такая острая необходимость отца прописывать и рисковать очередью?

Ну пусть мама не понимает,но вы то разерешения на такую прописку не давайте!

13.12.2010, 23:01

Такая необходимость есть, иначе мы бы даже не задумывались об этом. В законе Санкт-Петербурга по поводу намеренного ухудшения жилищных условий ведь сказано, что ухудшением считается все, кроме регистрации детей и мужа/жены. Вот и на каких основаниях тогда чиновники решают, что могут снять с очереди?

13.12.2010, 23:12

Здравствуйте!

В данном случае, чиновники не могут снять вас с очереди на жилье. Если это все же произойдет, то Вы легко сможете через суд снова восстановить свою очередь.

13.12.2010, 23:17

Москва.

Я прописала маму и включила в договор социального найма жилого помещения в 2012 году, а на очередь по улучшению жилищных условий мою семью из трех человек поставили в 1994 году. Нас приостановили в очереди на 5 лет, но прошло уже 10 лет, а нам никто ничего не предлагает.

И на маму метраж давать не хотят, потому, что она не включена в учетное дело. Но вот уже два года по ней просят все новые и новые справки, для перерегистрации учетного дела, хотя в 2014 году мы её успешно прошли.

И почему мы все вопросы долны решать только через суд?

24.07.2023, 10:13