В, в банке не дают кредит из-за судимости, можно ли погасить судимость и если можно то как?
Добого времени суток, в, в банке не дают кредит из-за судимости, можно ли погасить судимость и если можно то как?
Судимость будет погашена автоматически в срок в зависимости от статьи
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Добрый день! Судимость погашается:
Судимость будет погашена по истечении определённого законом срока и ничего Вы сделать не сможете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток! Погашение судимости совершается автоматически: через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы; по прошествии определенного времени после освобождения осужденного из мест лишения свободы (срок погашения зависит от категории преступления); когда заканчивается испытательный срок.